пятница, 5 февраля 2010 г.

Дела житейские

Давно не писал ничего, накопилось много всякого, соберу в один пост.

Январь выдался какой-то нереально загруженный - приходится вести кучу совершенно разноплановых дел параллельно, чувство того, что ничего не успеваю - оно как-то гнетёт.
Решил нанять помощников, вывесил объявления о вакансиях на нескольких сайтах. И что? Теперь еще кучу времени надо тратить на отбор кандидатов и разъяснения, проверки тестовых заданий... А если я день-два, к примеру, программистам ничего не пишу, то они ничего и не делают, блин.

Начал было в начале года дорабатывать All My Movies в плане создания красивых описаний для владельцев плееров Dune, как на меня вышли представители компании, прислали мне железяку для тестов (Dune HD Base 3.0), что конечно приятно, она явно лучше купленного ранее Popcorn A110. Но теперь на мне висит груз ответственности еще по дальнейшей доработке программы в этом направлении. Да еще хотят оперативности, которую я по текущей загрузке обеспечить не могу.

Ну это ладно. Еще идут вялотекущие переговоры с одним паблишером по продаже коробок All My Movies в европейских магазинах, там договор такой кабальный, пытаюсь договориться на что-нибудь полегче.

Примерно такими же темпами идут переговоры с возможным реселлером в странах Middle East.

Еще разрабатывается система навороченной онлайн-активации, онлайн-базы пользователей, которая если заработает как надо, то сильно разгрузит тех.поддержку, особенно во времена смены ключей. Ну и еще кучку проблем решит.

Пишется одна фриварная программка, надеюсь я вытерплю и так и оставлю её бесплатной хотя бы на момент релиза :)

Кстати, интересная штука. All My Movies 5.7 распространялась бесплатно в декабре-январе с русским журналом ComputerBild стотысячным тиражом. Думал, на продажах русских отразится первое время негативно, но нет, январь - очередной рекорд по продажам на Софткее. По всяким варезникам тот билд вроде разошёлся, правда как-то неоперативно, а вот на torrents.ru до сих пор не выкладывают. Обидно :)

А еще я себе собираю типа домашний кинотеатр :) Пока только акустику. Остановился на Monitor Audio Bronze. Купил тылы и центр, фронты должны подвезти на следующей неделе. Проложил кабель в плинтусе для тылов, ресивер купил. А вот плазму не купил, её ставить пока некуда - мебель под это дело еще не приехала.

Из всех выходных отдохнуть получилось только однажды - в прошлую субботу ездили с сыном в лес, катали его с горок на санках, а в воскресенье оставили его у бабушки и покатались на лыжах - класс! С погодкой повезло :)

Такой вот поток мыслей...
Хочу в отпуск :)

4 комментария:

  1. Блин, такое впечетление что один я ничего не делаю :(

    ОтветитьУдалить
  2. А мне хочется бросить всё и жить нормально, а не виртуально. Не знаю, что толкает меня двигаться и развиваться дальше, денег давно уже хватает...

    "Глубина, глубина я не твой, отпусти меня, глубина" :)

    ОтветитьУдалить
  3. А меня "софтостроительство" уже давно не может зацепить... Хочется, но никак.

    Но зато другое зацепило. Начали сейчас разработку собственной ERP-системы - ковыряюсь в том, чем раньше сам лично не занимался - php+ ZendFramework+css. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Макс, мы как-то обменялись репликами про download.com. Я купил у них premium подписку на $99 в месяц, но толку был ровно ноль. Я отписался ровно через месяц, слава богу без дополнительных финансовых проблем.
    Хочу тебя спросить про PPD на download.com. Я так понял ты его использовал. Как результат? Окупились ли траты?
    Извини, что использую этот форум. Если бы у меня был твой имэйл, я бы написал туда. Если не сложно ответь мне на igor.v.popov на gmail.com
    Спасибо!
    Игорь
    http://www.arixcel.com

    ОтветитьУдалить