среда, 15 сентября 2010 г.

Выходные

Я люблю работать в выходные. А что, классно ведь! На форумах затишье, в твиттере практически тихо, никакой важной почты не приходит, в аське почти никого нет - ничего  не отвлекает, производительность получается хорошая.  Знай себе, пей кофе да работай.

А вот всяческие дела, которые все привыкли делать по выходным, удобнее как раз делать в будни :) И тогда никаких тебе очередей в гипермаркете, никакой толпы в зоопарке. На автомойке посвободнее, опять же. Отдыхать в рабочие для всех дни - приятно. Свободный рабочий график - это хорошо :)

Есть еще маленькая фишка, помогающая экономить время ожидания в очередях при походах по всяким бюрократическим делам - к нотариусу или в налоговую. Да и в ту же поликлинику. Большинство людей почему-то старается попасть в такие места с утра, в итоге сидят в очереди до обеда. А я прихожу после обеда или за час-полчаса до закрытия - и всё свободно уже. Странные люди :)

Есть и отрицательная сторона работы в выходные - жене не нравится :) Но то штамп психологический - "в выходные отдыхают", ведь у нее пока тоже свободный график, сына воспитывает :) Отдохнуть, при желании, можем вместе в любой день.

Такие вот мысли меня посетили в воскресенье перед сном. Хотел сделать пост в понедельник, но видите как рабочие дни отвлекают, руки дошли только в среду :)

А вы любите работать в выходные?

2 комментария:

  1. Про отношение жены к работе в выходные и очереди - у меня аналогично. Но работать по выходным че-то не могу. Хочется после будней отдохнуть :).

    ОтветитьУдалить
  2. Давно уже во все места, куда нужно ехать по делам, выбираюсь в будни в середине дня. Удобно, быстро, приятно.

    А по выходным стараюсь не работать все равно, в будни вечерами добираю когда не хватает.

    ОтветитьУдалить